Игры чемпионата города по волейболу

С 18 по 23 февраля состоялся десятый тур чемпионата города по волейболу.
Игры чемпионата города по волейболу. Фото: U74.ru
Лидеры нынешнего чемпионата без труда выиграли свои матчи. «Заря» переиграла 3:0 команду «Квадро», а «СОШ № 16» с таким же счетом выиграла у «Алмаза». Команда «Ветераны» подхватила эстафетную палочку в виде легких побед и выиграла у команды «Янтарь» все с тем же счетом — 3:0.

Украшением десятого тура стало противостояние прошлогодних финалистов — команд «УралАЗ» и «Монолит». Первую партию «УралАЗ» (без своего лидера Константина Воробьева) выиграл на одном дыхании, во второй «Монолит» ответил сопернику тем же. В третьей партии казалось, что «Монолит» уже без сил: нет приема, не идет атака и пас. «УралАЗ» в партии уже ведет почти 10 очков, и, казалось, опять не будет напряженной концовки. «Монолит» собрался, но было уже поздно: 2:1 — «УралАЗ» впереди в счете.

Четвертая партия была из разряда мистики. «УралАЗ», ведя в счете 21:14, упустил победу в партии! «Монолит» совершил невероятное, сократил огромное отставание и в концовке вырвал победу в этом отрезке матча — 26:24. Ну а уже в пятой партии на кураже выиграл и весь матч.

После десяти туров лидирует команда «Заря», вплотную идут «СОШ № 16» и «УралАЗ». Одиннадцатый тур стартует с 26 февраля.

24 февраля 2014, 07:39