Молодежка челябинского «Трактора» вышла в четвертьфинал Кубка победителей

На стадии 1/8 «Белые медведи» разгромили в серии «Стальных лисов» из Магнитогорска.
Молодежка челябинского «Трактора» вышла в четвертьфинал Кубка Победителей. Фото: ya.ru

Третий матч, оказавшийся финальным, проходил в Магнитогорске. В выездном матче с магнитогорскими «Стальными лисами» челябинский молодежный хоккейный клуб «Белые медведи» одержал победу со счетом 6:1. По дублю оформили Семен Афонасьевский, Алексей Закарлюкин и Евгений Петриков.

Однако сопротивление молодых хоккеистов Магнитки сломил Евгений Петриков. Защитник челябинцев пробил Игоря Устинского с пятака перед воротами. Спустя четыре минуты успех упрочил Семен Афонасьевский, подкарауливший отскок после мощного броска Алексея Филиппова. В третьем периоде «Белые медведи» продолжили наседать на ворота Устинского. 10 минут голкипер хозяев крутился во вратарской, как белка в колесе, но все же не смог ничего поделать против броска Алексея Закарлюкина, «расстреливавшего» магнитогорца в упор.

Таким образом, «Белые медведи» всухую выиграли серию 3-0, забросив 16 шайб против 2, и вышли в четвертьфинал турнира.

19 марта 2014, 09:20