Второй тур чемпионата области

28 и 29 марта в Златоусте прошел второй тур чемпионата области по волейболу.
Второй тур чемпионата области. Фото: Дмитрий Елизаров
Миасская сборная провела три встречи, две из которых выиграла. Напомним, что первый тур проходил в Троицке в начале февраля, тогда сборная Миасса выиграла три из четырех матчей с одинаковым счетом 3:0, уступив лишь команде Магнитогорска.

28 марта в СК «Локомотив» миасская сборная переиграла со счетом 3:1 команду Еткульского района, а 29 марта провела два матча. В первой игре миасским волейболистам противостояла команда Магнитогорска, именно ей наши спортсмены проиграли в первом туре. В первой партии соперник был сильнее на голову, далее две партии прошли в упорной борьбе. При этом постоянно не покидало ощущение, что миасские волейболисты «дожмут» соперника и переведут игру в свою пользу. Вторая партия закончилась 25:23 в пользу Магнитогорска, а третья партия была затянута настолько, что судья за столиком, где ведется счет, попал в конфуз: не хватало цифр для продолжения счета! Итог партии 33:31, и Магнитогорск вновь выигрывает у Миасса со счетом 3:0. Во втором матче миасская сборная переиграла хозяев второго тура — сборную Златоуста — со счетом 3:0.

После двух туров сборная Миасса занимает второе место.
31 марта 2014, 11:39