«ЦСМ» — лидер первенства Миасса

Стартовал Чемпионат Мира в Бразилии, а вот миасские футболисты уже месяц выясняют, кто сильнейший.

Вновь в календарь первенства города внес свои коррективы дождь: из пяти матчей пятого тура состоялось четыре (матч «Лотор-ЦСК» против «Микмы» перенесен на более поздний срок). 9 июня «Строитель» у себя на стадионе принимал юношей старгородской команды, итоговый счет — 9:1 в пользу хозяев матча. Примечательно, что «Лотор-юноши» забили первый гол в первенстве, автором его стал Андрей Кривов, а «Строитель» добился первой победы.

10 июня стадион «Труд» принимал два матча. «Сатурн-Авто» уступил команде «УЗВМ» со счетом 1:2, а «ФК Миасс» переиграл команду «Миасского железобетона» — 2:0. Безусловно, центральным матчем тура была встреча между командами «ЯМЗ» и «ЦСМ». Команды начали робко, и уже в середине первого тайма тренеры вносили изменения в своих составах. Футболисты «ЦСМ» благодаря реализованному пенальти Эдуарда Палагина первыми открыли счет. Михаил Фесенко ещё до перерыва восстановил статус-кво. Счет после первого тайма — 1:1. Во второй половине встречи забитые мячи Самвела Жамгаряна и Никиты Адаксина выводят «ЦСМ» вперед в счете — 3:1. Михаил Фесенко в конце встречи оформляет дубль. У «ЯМЗ» уже нет времени свести матч к ничьей. Итог — 3:2 в пользу «ЦСМ».

13 июня 2014, 13:56