Первая домашняя победа «Торпедо»

25 июня на стадионе «Труд» состоялась отмененная встреча в рамках четвертого тура чемпионата Челябинской области между командами ФК «Торпедо» Миасс и ФК «Первомайский». Первая домашняя победа «Торпедо» Первая домашняя победа «Торпедо». Фото: ya.ru

Матч был отменен из-за урагана, обрушившегося на Миасс 14 июня. Ещё тогда миасские футболисты горели огромным желанием поквитаться за поражение в кубковом матче и взять реванш. Забегая вперед, скажу, что реванш удался на славу!

Дождь перед матчем и будний вечер не позволили собрать в очередной раз большое количество зрителей, но те, кто был на матче, явно не пожалели. Уже с первых минут торпедовцы рванули в атаку: фланги в лице Максима Розова и Дмитрий Прутова терзали оборону соперника, проходы через центры от Сергея Чистякова и Константина Маркова таили в себе опасность. Первый забитый мяч состоялся к концу тайма, Д. Прутов в очередной раз продрался по флангу, вошел в штрафную, обыграл соперника и точно пробил — 1:0, счет открыт!

В самом начале второго тайма (прямо на первой минуте) С. Чистяков удваивает преимущество «Торпедо». После чего пошла грубая и жесткая игра, судья матча раздавал карточки направо и налево. После очередного нарушения, но уже в штрафной площади соперника, торпедовцы получили право на одиннадцатиметровый удар, который точно реализовал Константин Марков — 3:0, а это уже крупная победа. Вышедший на замену Михаил Фесенко, после домашней заготовки, записывает четвертый мяч на себя.

Первая домашняя победа — и сразу же крупная! После пяти туров миасское «Торпедо» занимает вторую строчку турнирной таблицы и отстает от лидера — команды «Сигнал» (Челябинск) на три очка. Следующий матч состоится 1 июля, соперником будет команда «Нива» (Варна), начало встречи в 18.00.

Первая домашняя победа «Торпедо»Первая домашняя победа «Торпедо»Первая домашняя победа «Торпедо»Первая домашняя победа «Торпедо»Первая домашняя победа «Торпедо»Первая домашняя победа «Торпедо»Первая домашняя победа «Торпедо»Первая домашняя победа «Торпедо»