Первое поражение «УралАЗа»

В минувшие выходные двумя матчами завершился четвертый тур чемпионата города по волейболу.
9 ноября команда «Янтарь» в гостях принимала команду «Ветераны», игра прошла в спортивном зале школы № 9. «Ветераны» уверенно переиграли соперника со счетом 3:0 (25:15, 25:17, 25:21), при этом особой борьбы «Янтарь» не сумел навязать.

10 ноября в спортивном зале школы № 4 состоялся заключительный матч четвертого тура чемпионата города. Эта встреча носила важный статус, поскольку была главной в туре. На сей раз в матче сразились команды «СОШ № 16» и «УралАЗ».

Уже после первой партии стало ясно: легкой победы лидер чемпионата команда «УралАЗ» не получит. Завершив первый временной период со счетом 24:26 в пользу «школьников», «автозаводчане» смогли отыграться лишь во втором туре. СОШ № 16 в четырех партиях переиграл соперника — 3:1. Это первое поражение прошлогоднего финалиста, а команда СОШ № 16 вплотную приблизилась к лидерам чемпионата!

Результаты матча:

«УралАЗ» — «СОШ № 16» — 1:3

(24:26, 25:20, 19:25, 22:25).

После четырех туров чемпионата лидируют в турнирной таблице команды «УралАЗ» и «Ветераны», а «Заря» и «СОШ № 16» отстают лишь на одно очко. Пятый тур соревнований стартует 12 ноября.

11 ноября 2013, 11:01