«Фасад» вырвал победу у «Триумфа»

В минувшее воскресенье, 24 ноября, в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР прошел пятый тур чемпионата города по баскетболу. В данный игровой день состоялось четыре матча, на одном из них мы остановимся конкретнее, пока краткий обзор трех других матчей.
Открывали тур матчем между командами «ГРЦ» и «Манеж», взрослые игроки ракетного центра не дали никаких шансов школьникам «Манежа» — 81:12.

«Гимназия 26» была разгромлена на классе лидером чемпионата командой «Феникс» — 93:31. Ещё один не примечательный матч и ожидаемый результат: команда «ЧелГУ» переиграла второй состав команды «Заря» — 69:35.

Теперь о самом интересном: центральный матч тура — «Триумф»-«Фасад». Во-первых, данная встреча собрала большое количество зрителей, во-вторых, в этом матче было всё: инициатива переходила от одних к другим, счет менялся как на качелях, удаления за перебор фолов, серьезные травмы игроков и напряженный овертайм! «Триумф» начал резво и первую четверть выиграл с хорошим преимуществом, в последнем отрезке игры уже «Фасад» был лидером, а соперник в роли догоняющего. После основного времени матча на табло было 57:57. В овертайме характер и собранность показал прошлогодний чемпион команда «Фасад», который довел встречу до минимальной победы — 67:65.

После пяти туров лидируют две команды — «Феникс» и «Фасад», в следующем туре лидеры встречаются между собой.

25 ноября 2013, 07:05