Автозавод сильнее в футболе. Матчевая встреча объединила военных и автомобилестроителей

В честь Дня защитника Отечества в спортивном зале Дворца спорта автомобилестроителей (ДСА) состоялась юбилейная, двадцатая, матчевая встреча по мини-футболу и волейболу между руководителями подразделений автозавода «Урал» «Группы ГАЗ» и военнослужащими Чебаркульского гарнизона. Автозавод сильнее в футболе. Матчевая встреча объединила военных и автомобилестроителей В Миассе прошли матчи по волейболу и мини-футболу между автозаводом «Урал» и военнослужащими Чебаркульской дивизии. Фото: U74.ru

В честь Дня защитника Отечества в спортивном зале Дворца спорта автомобилестроителей состоялась юбилейная — двадцатая матчевая встреча по мини-футболу и волейболу между руководителями подразделений автозавода «Урал» «Группы ГАЗ» и военнослужащими Чебаркульского гарнизона.

Свисток судьи дал старт двум пятнадцатиминутным таймам по мини-футболу. В первом, после ряда атак и острых моментов с обеих сторон, хозяева первыми открыли счет. Чебаркуль ответил уверенной контратакой, и длинный пас одного из игроков завершился голом. Далее удачная игра принесла военнослужащим двойной перевес в счете. 2:1 — с таким счетом команды ушли на короткий перерыв. Во втором тайме, скорректировав стратегию защиты и обороны, игроки автозавода «Урал» сравнивают счет, вырываются вперед и уверенно наращивают преимущество. 4:2 в пользу автозавода — таков финальный счет поединка по мини-футболу.

Встреча продолжилась волейбольным матчем. В упорной борьбе победу в первой из партий автозаводчане оставили за собой, однако далее собравшиеся и настроившиеся соперники переломили ход матча в свою пользу. Итог яркого и эмоционального волейбольного сражения — 2:1 в пользу Чебаркульского гарнизона (счет по партиям 21:25, 25:23, 25:21).

Впервые на матчевой встрече были организованы соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова на время. От каждой стороны в команде участвовали по два человека, время засчитывалось по общей сумме результатов. В этом внеконкурсном соревновании автозаводчане стали победителями.

Особенностью нынешней встречи стало массовое присутствие болельщиков и групп поддержки обеих команд на трибунах. После окончания соревнований состоялась церемония награждения участников встречи кубками, грамотами и призами, прошел традиционный обмен корпоративной сувенирной продукцией.