Юные гроссмейстеры Миасса удачно представили город на областном Первенстве

30 августа с Первенства области по быстрым шахматам и шахматному блицу вернулись учащиеся ДЮСШ № 4. Все члены миасской сборной на этих соревнованиях подтвердили свои спортивные разряды. Юные гроссмейстеры Миасса удачно представили город на областном Первенстве Юные гроссмейстеры Миасса удачно представили город на областном Первенстве.

Команда поучилась внушительная — 17 человек, участвовали миасские спортсмены во всех возрастных группах. В первый день соревнований среди девушек до 19 лет чемпионкой стала Анастасия Мамонтова, а среди девушек до 15 лет второе место заняла Анастасия Дьяконова. У юношей хорошо сыграли Кирилл Ефимовских и Максим Ожерельев, занявшие седьмые места в своих категориях. У девушек до 13 лет Кристина Чемоданова заняла пятое место.

Разыгранные первым днём миасские шахматисты настроились отлично сыграть в блице, что и сделали, взяв ещё три награды. Среди девушек до 11 лет первое место по области у юной Елизаветы Салминой. Весь турнир Лиза шла на первом месте, так и не пропустив вперёд своих соперниц. А в старших возрастах снова порадовали две Насти — Мамонтова и Дьяконова — у них вторые места по шахматному блицу. И абсолютно все ребята по итогам двух турниров подтвердили свои разряды.