Пять каратистов из Миасса «разгромили» соперников на областных соревнованиях

Каратисты из Миасса в прошлое воскресенье, 23 апреля, участвовали в соревнованиях по карате-киокусинкай за областной кубок в селе Кунашак. Пять воспитанников тренера Юрия Алешина миасской федерации карате, не давая соперникам надежды, одержали верх, и заняли призовые места Пять каратистов из Миасса «разгромили» соперников на областных соревнованиях Пять каратистов из Миасса стали победителями первенства на кубок области в селе Кунашак Фото: Юрий Алешин

Пятеро миасских спортсменов в минувшее воскресенье, 23 апреля, представили городскую федерацию карате на кубке Челябинской области, который состоялся в селе Кунашак. За призы областного чемпионата по карате-киокусинкай боролись двести тридцать участников со всех уголков региона.

Все пятеро бойцов из Миасса, тренирующихся под руководством Юрия Алешина, завоевали титулы победителей и призеров первенства. Так, первым в весовой категории до 40 килограмм и возрастной категории от 12 до 13 лет стал Савелий Домашенко. В абсолютной категории от 14 до 15 лет победил Дмитрий Мельников, а второе место занял Иван Веселов.

В категории ветеранов от 35 лет и старше первый приз завоевал Михаил Лауб, а серебряным призером стал Евгений Медведев.

Стоит подчеркнуть, что все каратисты, защищавшие в состязаниях честь города Миасс, не оставляли конкурентам в своих категориях никаких шансов. В итоге в финале они даже встретились друг с другом.

Сейчас спортсмены миасской федерации карате начали подготовку к Мировому Первенству, намеченному на 27−29 мая в Румынии.