Впереди – быстрый лед: юные миасские конькобежцы готовы к новому сезону

В минувшие выходные 110 воспитанников миасской детско-юношеской спортивной школы № 4 продемонстрировали итоги летних тренировок – стартовало первенство города по общей физической подготовке среди конькобежцев
Миасские дети показали готовность к новому ледовому сезону. Фото: СШ № 4

17 сентября в спортивном комплексе «Миасский лед» состоялось первенство города и ДЮСШ № 4 по общей физической подготовке среди конькобежцев.

В программе соревнований были прыжки с места, тройной прыжок, спринтерский бег на дистанции 60 и 100 метров, кросс на дистанции 500 или 1000 метров. Победителей судьи определяли по общим результатам многоборья.

Среди старших юношей лидировал Никита Расулев, второе место у Вадима Сулейманова, третье — у Константина Зуева. В среднем возрасте первым стал Иван Круглов, вторым — Владислав Лунегов, третьим — Сергей Леоненко. Среди девушек в результате упорной борьбы первой стала Кристина Горшкова — она опередила Евгению Жданову.

В младшем возрастной группе у ребят было равное количество общих баллов, и только быстрый кросс Владимира Горелова поставил его на высшую ступень пьедестала почета, на втором месте — Дмитрий Крылов, на третьем — Даниил Павлов. У девушек бесспорно лучшей стала Арина Крылова, второе место у Карины Савченко, третье — у Илоны Чуриной.

Самая большая команда поддержки была у малышей — с первого по четвертый класс. Уверенно пришел к победе Антон Лабутов, призерами стали Максим Аринушкин и Равшан Нишанбаев. Из младших девочек на пьедестале стояли Евгения Ахмина, Ксения Мысковская и Аделина Халиуллина.

В сентябре спортшкола № 4 набирает детей от 7 до 12 лет в группы начальной подготовки на бюджетной основе, то есть для бесплатных занятий конькобежным спортом. В северной части города в свои группы приглашает тренер Татьяна Серебрякова, в центральной части города — Алла Зорина, Наталья и Николай Хворостухины.

21 сентября 2017, 09:04