Челябинская область

выберите город
Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно!
USD 03.12 64.1528 + 0.4721
EUR 03.12 68.4703 + 0.8541
VK FB TW OD YT

В феврале будем платить за общедомовое потребление энергии

Уже в феврале южноуральцы, проживающие в многоквартирных домах, получат квитанции, в которых появится строка об оплате общедомового потребления электроэнергии.
В феврале будем платить за общедомовое потребление энергии
В феврале будем платить за общедомовое потребление энергии. Фото: ya.ru
Появление дополнительной строки расходов жителям Челябинской области обещали еще с 1 июля прошлого года, но оно было отложено из-за летнего повышения тарифов.

Специалисты «Единого тарифного органа» поясняют, что те жители, у кого установлены приборы учета, будут оплачивать услугу по счетчикам, а остальные — по нормативам, которые определены в постановлении от 26 декабря 2013 года. Нормативы зависят от этажности и оборудования, установленного в доме. Например, будет учитываться, есть ли в доме лифты.

Согласно документу, нормативы по оплате электроэнергии на ОДН для домов не более 5 этажей составят 3,31 кВт•ч в месяц на 1 кв. м площади, которая входит в состав общего имущества, с учетом доли квартиры в общем метраже дома. Для домов более 6 этажей — 6,48 кВт•ч на 1 кв. м.

23 января 2014, 07:46
Автор:
Для печати
Поделиться:
< / > Код для блога
Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии:

* все поля обязательны для заполнения
Знающий 23 января 2014 в 12:42
0
Мама дорогая). Ну кто пишет новости???
"Для домов не более 6 этажей 6,48 кВт*ч на 1 кв.м."
Для домов более 5 этажей 6,48.
Ужос!!! Комментировать
Не понятно 23 января 2014 в 13:00
0
Уважаемый знающий, а почему у вас в обоих случаях тариф один ??? Ответить
Гость 23 января 2014 в 13:03
0
проблема то в чем? дома 6 этажей не видели? Ответить
не понимаю 23 января 2014 в 13:20
0
Гость, а если 7 этажей ? или 8 ? или вобще 9 ??? почему тариф без изменений остается ?

З.Ы. считаю что частично статья написанна не верно. Ответить
Не понятно 23 января 2014 в 12:57
0
не более 5 этажей - 3,31 кВт•ч в месяц на 1 кв. м площади,
не более 6 этажей - 6,48 кВт•ч на 1 кв. м.

а если 9 этажей ? то ? Комментировать
Zадумчивый 23 января 2014 в 14:00
0
не более 5 этажей- 3,31, 6 и более -6,48 --- вроде так, наверное?!? Ответить
Гость 23 января 2014 в 16:07
0
А почему тариф зависит от лифта, мы за лифт платим отдельно (он идет отдельной строкой в квитанции), людей совсем за идиотов держат??? Комментировать
Гость 23 января 2014 в 16:15
0
Да просто очередной косяк халтурщика-журналамера. Даже скопипастить нормально но могут. Ответить
Гость 23 января 2014 в 22:04
0
Гость, это не косяк халтурщика-журналамера, а достоверная инфа. Ответить
Гость 24 января 2014 в 08:34
0
Гость, тогда прошу предоставить ссылку на эту "достоверную инфу". Я лишь в данной статье первый раз увидел что "тариф зависит от лифта". В других публикациях про ОДН этого не было. Ответить
Real Realistic 23 января 2014 в 16:32
0
Что непонятного? Дома до 6 этажей будут платить 3,31 за кВт на 1 кв.м
Дома свыше 6 этажей - 6,48 кВт на 1 кв.м.
Опять кто то тролит??? Комментировать
Да уж 23 января 2014 в 22:06
0
В чей карман?
Все наши деньги опять потекут?
Вот в чем вопрос.
Сколько лет жили все было нормально , а тут вдруг надо стало нас обирать. Комментировать
Гость 24 января 2014 в 08:35
0
Что, к халяве за чужой счет привыкли а самому за себя платить неохота уже?)) Ответить
Миассец 23 января 2014 в 22:35
0
Твари, им денег не хватает, я в месяц света на 100р. сжигаю, а тут за 1 лампочку платить буду...В суд на них подавать надо, или на Украину сослать... Комментировать
Гость 24 января 2014 в 08:37
0
Ты не ругайся, а собери собрание жильцов дома, где примите решение: "мол нам не нужен свет в подъезде и прочие электрооборудование в доме, окромя наших квартир". И пусть электрик вам все это обесточит. Будет вам радость - никаких расходов на ОДН)) Ответить
гость 24 января 2014 в 13:38
0
А разве так можно сделать. Ответить
Липовая Елена Павловна
последний вопрос:
Елена Правительство Москвы с 2015г. приняло решение облегчить пенсионерам оформление жилищных субсидий. Социальные работники самостоятельно...

Новости партнеров

Другие новости

Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно!
Выберите свой город