В феврале будем платить за общедомовое потребление энергии

Уже в феврале южноуральцы, проживающие в многоквартирных домах, получат квитанции, в которых появится строка об оплате общедомового потребления электроэнергии.
В феврале будем платить за общедомовое потребление энергии
В феврале будем платить за общедомовое потребление энергии. Фото: ya.ru
Появление дополнительной строки расходов жителям Челябинской области обещали еще с 1 июля прошлого года, но оно было отложено из-за летнего повышения тарифов.

Специалисты «Единого тарифного органа» поясняют, что те жители, у кого установлены приборы учета, будут оплачивать услугу по счетчикам, а остальные — по нормативам, которые определены в постановлении от 26 декабря 2013 года. Нормативы зависят от этажности и оборудования, установленного в доме. Например, будет учитываться, есть ли в доме лифты.

Согласно документу, нормативы по оплате электроэнергии на ОДН для домов не более 5 этажей составят 3,31 кВт•ч в месяц на 1 кв. м площади, которая входит в состав общего имущества, с учетом доли квартиры в общем метраже дома. Для домов более 6 этажей — 6,48 кВт•ч на 1 кв. м.

23 января 2014, 07:46
Автор:
Для печати
Поделиться:
< / > Код для блога
Нашли ошибку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Комментарии:

* все поля обязательны для заполнения
Знающий 23 января 2014 в 12:42
0
Мама дорогая). Ну кто пишет новости???
"Для домов не более 6 этажей 6,48 кВт*ч на 1 кв.м."
Для домов более 5 этажей 6,48.
Ужос!!! Комментировать
Не понятно 23 января 2014 в 13:00
0
Уважаемый знающий, а почему у вас в обоих случаях тариф один ??? Ответить
Гость 23 января 2014 в 13:03
0
проблема то в чем? дома 6 этажей не видели? Ответить
не понимаю 23 января 2014 в 13:20
0
Гость, а если 7 этажей ? или 8 ? или вобще 9 ??? почему тариф без изменений остается ?

З.Ы. считаю что частично статья написанна не верно. Ответить
Не понятно 23 января 2014 в 12:57
0
не более 5 этажей - 3,31 кВт•ч в месяц на 1 кв. м площади,
не более 6 этажей - 6,48 кВт•ч на 1 кв. м.

а если 9 этажей ? то ? Комментировать
Zадумчивый 23 января 2014 в 14:00
0
не более 5 этажей- 3,31, 6 и более -6,48 --- вроде так, наверное?!? Ответить
Гость 23 января 2014 в 16:07
0
А почему тариф зависит от лифта, мы за лифт платим отдельно (он идет отдельной строкой в квитанции), людей совсем за идиотов держат??? Комментировать
Гость 23 января 2014 в 16:15
0
Да просто очередной косяк халтурщика-журналамера. Даже скопипастить нормально но могут. Ответить
Гость 23 января 2014 в 22:04
0
Гость, это не косяк халтурщика-журналамера, а достоверная инфа. Ответить
Гость 24 января 2014 в 08:34
0
Гость, тогда прошу предоставить ссылку на эту "достоверную инфу". Я лишь в данной статье первый раз увидел что "тариф зависит от лифта". В других публикациях про ОДН этого не было. Ответить
Real Realistic 23 января 2014 в 16:32
0
Что непонятного? Дома до 6 этажей будут платить 3,31 за кВт на 1 кв.м
Дома свыше 6 этажей - 6,48 кВт на 1 кв.м.
Опять кто то тролит??? Комментировать
Да уж 23 января 2014 в 22:06
0
В чей карман?
Все наши деньги опять потекут?
Вот в чем вопрос.
Сколько лет жили все было нормально , а тут вдруг надо стало нас обирать. Комментировать
Гость 24 января 2014 в 08:35
0
Что, к халяве за чужой счет привыкли а самому за себя платить неохота уже?)) Ответить
Миассец 23 января 2014 в 22:35
0
Твари, им денег не хватает, я в месяц света на 100р. сжигаю, а тут за 1 лампочку платить буду...В суд на них подавать надо, или на Украину сослать... Комментировать
Гость 24 января 2014 в 08:37
0
Ты не ругайся, а собери собрание жильцов дома, где примите решение: "мол нам не нужен свет в подъезде и прочие электрооборудование в доме, окромя наших квартир". И пусть электрик вам все это обесточит. Будет вам радость - никаких расходов на ОДН)) Ответить
гость 24 января 2014 в 13:38
0
А разве так можно сделать. Ответить
Глотова Екатерина Александровна
последний вопрос:
Тарикова Альфия Екатерина Здравствуйте! Может быть,моя проблема не на столько серьезна но я надеюсь,что вы мне поможете разобраться в себе.Два года назад...

Опрос

Сколько у вас детей ?

Новости партнеров

Другие новости

Выбрав свой город, Вы будете видеть только контент этого города.
Выбрав «все города», Вы сможете следить за жизнью в Миассе, Златоусте и Чебаркуле одновременно!
Выберите свой город