В феврале будем платить за общедомовое потребление энергии

Уже в феврале южноуральцы, проживающие в многоквартирных домах, получат квитанции, в которых появится строка об оплате общедомового потребления электроэнергии. В феврале будем платить за общедомовое потребление энергии В феврале будем платить за общедомовое потребление энергии. Фото: ya.ru Появление дополнительной строки расходов жителям Челябинской области обещали еще с 1 июля прошлого года, но оно было отложено из-за летнего повышения тарифов.

Специалисты «Единого тарифного органа» поясняют, что те жители, у кого установлены приборы учета, будут оплачивать услугу по счетчикам, а остальные — по нормативам, которые определены в постановлении от 26 декабря 2013 года. Нормативы зависят от этажности и оборудования, установленного в доме. Например, будет учитываться, есть ли в доме лифты.

Согласно документу, нормативы по оплате электроэнергии на ОДН для домов не более 5 этажей составят 3,31 кВт•ч в месяц на 1 кв. м площади, которая входит в состав общего имущества, с учетом доли квартиры в общем метраже дома. Для домов более 6 этажей — 6,48 кВт•ч на 1 кв. м.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/1473.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий