Чебаркульские коммунальщики оштрафованы на 40 тысяч рублей за ненадлежащее содержание жилых домов

Чебаркульская городская прокуратура выявила ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию жилых домов управляющей компанией «Коммунальщик». Чебаркульские коммунальщики оштрафованы на 40 тысяч рублей за ненадлежащее содержание жилых домов

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки было установлено, что в нарушение жилищного законодательства подвал дома 5а по улице Октябрьской в Чебаркуле был подтоплен водой, в помещениях стоял запах канализации, присутствовали следы гнили и плесени.

Нарушения прокуратура обнаружила также при проверке содержания дома номер 7 по улице Карпенко: на парапете кровли отсутствовали направляющие для организации водостока, сливные воронки водосточных труб были смещены, чердачное помещение захламлено мусором, не произведена замена имеющего трещины шифера.

На основании постановления прокурора ООО «УК «Коммунальщик» г. Чебаркуля привлечено к ответственности по статье 7.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) с назначением штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура внесла директору управляющей организации представление об устранении нарушений законодательства.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-oblasti/784.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий