Для получения «шенгена» россиянам придется сдавать отпечатки пальцев

Жители России станут проходить обязательную дактилоскопию, необходимую для получения шенгенской визы. Для получения «шенгена» россиянам придется сдавать отпечатки пальцев Для получения «шенгена» россиянам придется сдавать отпечатки пальцев. Фото: ya.ru Новые правила вступят в силу в 2015 году, сообщил консул Польши в Калининграде Януш Яблоньский.

Процедуру снятия отпечатков пальцев станут проходить все граждане России, начиная с шести лет. Польский дипломат, возглавляющий паспортно-визовый отдел консульства, отметил, что для снятия отпечатков задействуют некую «специальную технику», которая позволит людям не пачкать пальцы краской.

Жителям Калининграда и области, собирающимся в 2014 году получить карточки, позволяющие посещать приграничные регионы без виз, придется сдавать отпечатки, начиная с 1 мая.

В Польше в мае вступает в силу закон об иностранных гражданах, по которому калининградцы смогут посещать без виз многие районы Варминско-Мазурского и Поморского воеводств страны. Жители польских районов взамен смогут посещать Калининградскую область.

Жители Калининградской области получат карточку с магнитной полосой, а граждане Польши — вкладыш в паспорт. Владельцы этих документов смогут находиться в приграничной территории соседней страны до двух месяцев в течение полугода. Карточки действительны два года.

http://infowe7c.beget.tech/news/v-strane/2731.html


Оцените новость:
u74.ru
Добавить комментарий