Медальный и рекордный успех юных силачей. Миасс в числе лучших

За четыре дня соревнований спортсмены из миасских клубов завоевали такое количество медалей, которое позволило выйти сборной Челябинской области на первое место в командном зачете. Медальный и рекордный успех юных силачей. Миасс в числе лучших Миасские пауэрлифтеры побили рекорды на чемпионате УрФО. Фото: U74.ru

В рамках юниорского, взрослого и ветеранского чемпионата УрФО по классическому (безэкипировочному) жиму штанги лёжа и экипировочному жиму штанги лёжа, прошедшему 5−8 февраля в Нижнем Тагиле, было проведено и первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет в этих же дисциплинах. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 20 городов Уральского федерального округа.

Команду Челябинской области в классическом (безэкипировочном) жиме штанги лёжа представляли миасские спортсмены (3 девочки, 6 юношей и 1 юниор) из двух клубов — «Озёрный-Атлант» и «Атлант». Ребята являются воспитанниками В. Словцова.

Итоги соревнований:

Девушки до 18 лет:

категория до 57 кг — А. Кирсанова (Озёрный-Атлант) — 57,5 кг — 1 место (рекорд УрФО);

категория до 63 кг — М. Ильина (Озёрный-Атлант) — 67,5 кг — 1 место (рекорд УрФО);

категория до 72 кг — А. Беляева (Озёрный-Атлант) — 55 кг — 2 место.

Марина Ильина стала абсолютной чемпионкой среди девушек до 18 лет в данной номинации на этих соревнованиях, а Саша Кирсанова заняла вторую строчку вслед за Мариной по абсолютному результату. Благодаря выступлению наших миасских девчат из посёлка Озёрный в командном зачёте Челябинская область заняла 2 место в этой номинации!

Юноши до 18 лет:

категория до 43 кг — А. Сидоров (Озёрный-Атлант) — 47,5 кг — 1 место (рекорд УрФО);

категория до 48 кг — И. Самсонов (Озёрный-Атлант) — 65 кг — 1 место (рекорд УрФО);

категория до 48 кг — А. Соколов (Озёрный-Атлант) — 62,5 кг — 2 место;

категория до 53 кг — К. Овсянников (Атлант) — 67,5 кг — 1 место (рекорд УрФО);

категория до 59 кг — Е. Гафуров (Атлант) — 90 кг — 1 место (рекорд УрФО);

категория до 66 кг — Н. Солнцев (Озёрный-Атлант) — 102,5 кг — 2 место.

Юниоры (19−23 года):

категория до 66 кг — Н. Ивахненко (Атлант) — 117,5 кг — 3 место.

Благодаря миасским юношам команда Челябинской области заняла 2 место в этой категории.

Нужно отметить, что уже много лет подряд сборная команда юных миасских пауэрлифтеров из ДДТ «Юность» имени академика В. П. Макеева является одним из лидеров областных соревнований по силовому троеборью и жиму штанги лёжа в возрастной категории до 18 лет. Половина областных рекордов в этих дисциплинах принадлежит именно миасцам. На их счету есть рекорды УрФО и России с чемпионскими званиями и званиями призеров этих соревнований.

До июня 2015 года включительно миасские юноши и девушки примут участие в двух городских турнирах (троеборье и жим), в двух первенствах области (троеборье и жим) и первенстве УрФО по троеборью.