Миасские конькобежцы успешно закрыли зимний сезон

Конькобежцы ДЮСШ №4 провели свои соревнования на льду крытого катка “Уральская молния” в Челябинске. Для участия в открытом первенстве города Миасса “Закрытие зимнего сезона” были приглашены скороходы Уфы и Магнитогорска. Миасские конькобежцы успешно закрыли зимний сезон Соревнование “Закрытие зимнего сезона” юных конькобежцев прошло в Челябинске. Фото: Миасские конькобежцы

Эти соревнования посвящены памяти миасского тренера-преподавателя высшей категории Ирины Фёдоровой, проработавшей в этой должности более 30 лет. На трибунах присутствовали мама и сын прославленной спортсменки. На старт вышло 140 человек от 8 до 18 лет. Каждый юниор бежал по две дистанции.

Среди новичков (8−9 лет) на дистанциях 100 м + 100 м лидерами стали гости Яна Исаева (Магнитогорск) и Данил Ларионов (Уфа), вторые места у миассцев Кристины Брандт и Равшана Нишанбаева, третьи места заняли Олеся Цибарт и Георгий Ковальский.

Среди детского возраста (10−11 лет) на дистанциях 100м+300м на пьедестале стояли магнитогорцы Яна Кисилева (1 место), Вероника Букина (3 место), Сергей Бородулин (2 место). Соперничали с ними миассцы Арина Гришина (2 место), Рамшед Нишанбаев (1 место), Артем Мухаметзянов (3 место).

Среди младшего возраста (12−13 лет) на дистанциях 500м+1000м не было равных Татьяне Кузнецовой и Ивану Круглову.

Среди старших возрастов на дистанциях 500м+1000м далеко от соперников вырвались Владислава Дерзян и Вадим Сулейманов, достойное соперничество им оказали Эльвира Фазылова, Виктория Чехова, Никита Расулев и Александр Лутков.

У девушек среднего возраста на 500 м лидировала Екатерина Самсонова, а на 1000 метров лучшее время у Ксении Мокрушиной.

У юношей старшего возраста также: на первой дистанции лидер Владислав Дёмин, на второй дистанции Игорь Довидович, призером стал Михаил Карцев. Не было конкуренции у юниоров (18−19 лет): дважды первым стал Дмитрий Халезин.