Стартовал Кубок памяти Морозова

В завершении летнего сезона федерация футбола города проводит последний турнир, который с недавнего времени стал называться «Кубок памяти Морозова». Соревнования проводятся по олимпийской системе, команды которые не смогли завоевать трофеев по ходу сезона, жаждут хоть как-то закончить летний период с хорошим настроением. Поэтому даже в окончании сезона, когда игроки уже перенасытились футболом, игровая злость и пыл к победе присутствует в глазах футболистов. Стартовал Кубок памяти Морозова Первые матчи «Кубка памяти Морозова», состоялись 24 сентября. Вернее один, матч между командами «УЗВМ» и «ЯМЗ» не состоялся, так как «ЯМЗ» в последний момент отказался принимать участи в турнире из-за нехватки игроков в команде. Таким образом, «УЗВМ» засчитали техническую победу со счетом 3:0 и команда в ожидании соперника по полуфиналу, который определиться в матче между «Строителем» и «Рассветом».

Матч между «Лотором-ЦСК» и «Миасс-Д» состоялся на стадионе «МНЗ». Команды в сезоне-2013 встречались уже трижды (два матча в Первенстве – ничья и победа «Лотора-ЦСК» и один матч в Кубке города, где победу одержал «Лотор-ЦСК»), поэтому «присматривать и вести разведку» игрокам не было надобности. Дублеры ФК «Миасс», доходя до штрафной соперника, робели на удар, а «Лотор-ЦСК» вел атаку забросами вперед, рассчитывая на быстрых нападающих Чистякова и Анохина. Первыми счет открыли хозяева поля, Константин Марков точно пробил в «девятку» ворот «Миасс-Д». И тут же гости забили о робости, пошли отыгрываться. Дважды опасно бил Никита Адаксин, неприятно для вратаря пробил Кирилл Тычков, но мяч в сетку не летел. Далее многоходовка Марков-Чистяков-Анохин и последний удваивает преимущество «Лотора-ЦСК». «Миасс-Д» в концовке первого тайма всё же отыграл один мяч, после удара с близкого расстояния Никиты Адаксина. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Лотора-ЦСК». Во втором тайме команды голов не забили, но событий было достаточно. Константин Марков не реализовал пенальти, вратарь гостей выручил команду. Игрок «Миасс-Д» Александр Белов имел отличный шанс восстановить равновесие в счете, но после штрафного в его исполнении вратарь «Лотора-ЦСК» Иван Гайдамак смог перевести снаряд за лицевую линию ворот.

Концовка матча была за «Миасс-Д», но, как и говорилось ранее, счет в матче после перерыва не изменился, 2:1 победа «Лотора-ЦСК». Следующие матчи «Кубка памяти Морозова» состоятся 26 сентября.